Серия турниров CUT-SHOT TOUR создана инициативной группой любителей пляжного волейбола и проводится с 2016 года. Целью CUT-SHOT TOUR является предоставление волейболистам различного уровня возможности участвовать в турнирах по пляжному волейболу, а также пропаганда пляжного волейбола в качестве активного образа жизни и средства укрепления здоровья. Турниры разделены по уровню, тем самым каждый спортсмен может получать игровой опыт с равными по силе командами, а также повышать уровень своего спортивного мастерства. Все турниры проводятся по заранее определённому формату с чётким соблюдением регламента и соединены общим рейтингом. В конце каждого сезона определяются лучшие игроки и проводится КУБОК CUT-SHOT TOUR. Со всех турниров серии CUT-SHOT TOUR ведётся прямая видеотрансляция матчей. Комментируют матчи в прямом эфире профессиональные спортсмены и эксперты в области пляжного волейбола.
Дружеская атмосфера и отличная организация турниров способствуют развитию интереса к пляжному волейболу и популяризации пляжных видов спорта в целом. Соревнования проводятся по действующим в Российской Федерации официальным правилам пляжного волейбола.
Даты: 17.10.2020 – 18.04.2021
Время проведения: 09:00 – 21:00
Место: Центр Пляжных Видов Спорта “Динамит”,
Санкт-Петербург, пер Челиева 13
Общее количество человек – 56 команд (112 человек)
К участию допускаются игроки не моложе 14 лет.
КУБОК CUT-SHOT TOUR 2020/2021 проводится по такому же регламенту, как и другие турниры, внутри каждой категории на протяжении всего CUT-SHOT TOUR 2020/2021.
Принять участие в кубке смогут все команды с наиболее высоким рейтингом среди команд, подавших заявку на участие в турнире. Количество команд ограничено текущим регламентом каждого турнира.