logo
CS KING OF THE COURT
Первый масштабный турнир серии CUT-SHOT в формате KING OF THE COURT для мужских и женских команд.
11 ноября 2018
Women & Men Open
Спонсоры и партнеры турнира CS KING OF THE COURT
WOMEN HARD РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Палей Надежда Кочерга Зоя HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Евтешина Елена Сырцева Екатерина HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Яковлева Евгения Дыняк Александра MASTER MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Ульянова Надежда Михайлова Анастасия HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Кудряшова Марина Андреева Надежда MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Князева Анастасия Юркина Зоя MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Кочнева Наталья Сенькова Ольга HARD MEDIUM Гатчина Санкт-Петербург
5-8 Радионова Олеся Дёгтева Ольга MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Иванова Светлана Хорошкеева Татьяна MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Ларина Юлия Моисеева Александра MEDIUM MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Зданчук Елизавета Долженко Евгения FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Степаненко Ольга Генералова Александра MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Рубашная Надежда Маркова Анастасия LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Корнева Анастасия Игнатова Анна LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Авдеева Марина Садовская Евгения HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Васильева Светлана Ганджиева Ирада MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN LIGHT РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Фирсина Наталья Бодрова Людмила LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Чуприна Анастасия Гусева Юлия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Лахно Юлия Чижова Мария FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Лебедева Александра Королькова Елизавета LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Петрова Виктория Перегут Яна LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Моисеева Виктория Орлова Анна LIGHT LIGHT Saint-Petersburg Санкт-Петербург
5-8 Федына Алена Голубкова Мария LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Эгель Татьяна Горбатенко Оксана LIGHT FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN HARD РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Чухненков Николай Эверт Никита HARD HARD Санк-Петербург Санкт-Петербург
2 Архипов Алексей Гончаров Григорий HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Ермилов Владислав Болгов Андрей MASTER MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Лысак Егор Кузнецов Сережа HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Шакунов Никита Батурин Даниил MEDIUM HARD Санкт-Петербург Saint Petersburg
5-8 Кислицын Антон Кувичка Даниил MASTER MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Жаровин Кирилл Мартыненко Александр HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Румянцев Герман Воробьев Александр MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Ширяев Никита Руденко Виталий MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Михеев Владимир Комаров Михаил HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Петров Иван Чудиновский Юрий MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Курочкин Владимир Замет Пётр HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Исупов Михаил Цепилов Игорь MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Евглевский Роман Белоусов Александр LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Дубровин Антон Касимов Тимур MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 Черноокий Александр Васильев Николай HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN LIGHT РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Ступин Александр Чернец Андрей MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Бурима Алексей Губернаторов Борис MEDIUM FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Малышев Павел Черданцев Артем LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Никитин Владимир Красильников Анатолий LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Румянцев Алексей Боровицкий Андрей LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Ботиков Александр Балод Кирилл LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Карпов Сергей Арефьев Александр MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Бараненко Денис Кудинов Сергей LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Регламент проведения
Первый масштабный турнир серии CUT-SHOT в формате KING OF THE COURT.

Категория WOMEN OPEN: 10:00 – 16:00
Категория MEN OPEN: 16:00 – 22:00

Максимальное количество участников в категории WOMEN OPEN – до 24 команд
Максимальное количество участников в категории MEN OPEN – до 24 команд

Призовой фонд турнира – 20000 рублей.
Распределение призового фонда для обеих номинаций (только для категории HARD): 1 место – 5000 рублей, 2 место – 3000 рублей, 3 место – 2000 рублей.

Призовой фонд выделяется только при полном наборе квоты в обеих номинациях.

Краткое описание турнира:

1. Судейство всех игр осуществляется приглашенными судьями.
2. Все игры проходят в формате side out для 4-х команд.
3. Продолжительность всех игр – 25 минут, вне зависимости от счета.
4. Интервал между играми для каждой команды – 25 минут.
5. Турнир рассчитан для всех категорий игроков от MASTER до FIRST.
6. После группового этапа все команды делятся на 2 сетки, далее игры на вылет.
7. Минимальное игровое время для каждой команды – 2 часа.

ПОЛНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
1. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
1.1 В каждой игре на протяжении всего турнира участвуют 4 команды.
1.2 Продолжительность каждой игры, вне зависимости от счета, составляет 25 минут: 20 минут игры + 5 минут на разминку.
1.3 Корт делится на королевскую сторону (прием) и сторону претендентов (подача).
1.4 Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на групповом этапе: На королевской стороне начинает команда с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра – наименьший рейтинг), на стороне претендентов первыми подают команды с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра – наименьший рейтинг). Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на этапе сеток определяется путем жребия перед началом каждой игры.
1.5 Подача осуществляется любым из игроков команды только со стороны претендентов. При этом две другие команды ждут своей очереди за боковыми линиями.
1.6 Если команда претендентов выигрывает сет, то она переходит на королевскую сторону, а команда с королевской стороны уходит на сторону претендентов и занимает очередь на подачу.
1.7 Если команда на королевской стороне выигрывает сет, то она остается на королевской стороне и зарабатывает одно очко.
1.8 Команды могут набирать очки только на королевской стороне.
1.9 Если команда на стороне претендентов совершает ошибку на подаче, то право подачи переходит к следующей по очереди команде, при этом команда на королевской стороне не набирает очко. В случае совершения ошибки на подаче трех команд-претендентов подряд, команда на королевской стороне набирает одно очко.
1.10 Перерыв между сетами – максимум 10 секунд.
1.11 Если в конце игры у нескольких команд одинаковое количество очков, то в расчет идет самая длительная серия игр на королевской стороне.
1.12 Если серии игр окажутся одинаковыми, то та команда, которая выполнила свою серию первой признается победившей.

2. СУДЕЙСТВО
2.1 Подсчет очков и судейство проводятся приглашенными судьями. Игроки в судействе не участвуют.
2.2 Игроки не могут вступать в спор с судьей в течение игры. При возникновении спора каждый раз с команды, которая начала спор, может быть снято 1 очко.
2.3 Судейство осуществляется по действующим в России правилам пляжного волейбола.
2.4 В случае неявки команды на игру остальные команды начинают игру без нее. В дальнейшем опоздавшая команда может быть включена в текущую игру.

3. ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА
3.1 24 команды равномерно делятся на 2 группы по 12 команд – группы А и Б. Распределение происходит по рейтингу. Организаторы в праве давать WILD CARD командам и поднимать их в рейтинге на свое усмотрение. Алгоритм распределения команд по группам: 1 команда по рейтингу в А, 2 команда по рейтингу в Б, 3 команда по рейтингу в А, 4 команда по рейтингу в Б и т.д.
3.2 12 команд распределяются по рейтингу по 3 кортам.
3.3 2 группы играют по очереди на 3-х кортах, первой начинает группа А.
3.4 По итогам каждого раунда формируются новые четверки для следующей игры исходя из суммы показателей всех раундов: 1 корт – наилучшие показатели, 3 корт – наихудшие показатели.
3.5 Система оценки команд на групповом этапе: 1. Очки встречи ( 1 место – 3 очка, 2 место – 2 очка, 3 место – 1 очко, 4 место – 0 очков), 2. Набранные очки в игре.
3.6 Количество раундов на первом этапе – 4 для каждой группы А и Б.
3.7 По итогам четырех раундов 8 лучших из обеих групп формируют сетку HARD, а 4 худших – сетку LIGHT
3.8 Согласно набранным очкам команды сеются с 1 по 8 номер внутри каждой группы.
3.9 Формирование сеток: 1А1Б8А8Б, 3А3Б6А6Б, 2А2Б7А7Б, 4А4Б5А5Б

4. ВТОРОЙ ЭТАП
4.1 Игры в сетках идут по очереди. Первыми начинает сетка HARD. После каждой игры 2 худшие команды прекращают участие в турнире. 4.2 Финальная четверка разыгрывает с 1 по 4 места.
Общая информация
Дата: 11.11.2018
Время проведения: 10:00 – 22:00
Место: Центр Пляжных Видов Спорта “Динамит”,
Санкт-Петербург, пер Челиева 13
Общее количество человек – до 64 команд (128 человек)

Сроки и условия оплаты

Взносы с команды – 2000 рублей.

В стоимость входит: аренда кортов и другого оборудования, призы от спонсоров, вода и награды для победителей.

Бронирование и оплата участия в турнире осуществляется через систему бронирования на сайте капитаном команды.

Аннуляция бронирования возможна не позднее чем за 3 дня до начала турнира.