logo
CS KING OF THE COURT
Второй масштабный турнир серии CUT-SHOT в формате KING OF THE COURT для мужских и женских команд.
20 января 2019
Women & Men Open
Спонсоры и партнеры турнира CS KING OF THE COURT
WOMEN HARD РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Стучилина Наталья Реброва Лидия HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Гусева Юлия Зажигина Екатерина MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Кудряшова Марина Героева Зоя MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Кочнева Наталья Сенькова Ольга HARD HARD Гатчина Санкт-Петербург
5-8 Евтешина Елена Мороз Лидия HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Болдырева Елизавета Брикнер Елизавета HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Бояринова Елена Черепова Анастасия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Фирсова Светлана Дыняк Александра HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN MEDIUM РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Авдеева Марина Васильева Александра HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Садовская Евгения Маркова Анастасия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Михайлова Анастасия Ульянова Надежда HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Коваль Екатерина Рослякова Елизавета MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Кучеренко Александра Дёгтева Ольга MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Чуприна Анастасия Ямщикова Дания MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Иванова Светлана Хорошкеева Татьяна MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Юркина Зоя Барашева Варвара HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN LIGHT РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Зеленева Ирина Молодцова Анжелика MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Степаненко Ольга Шахрай Марина MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Грицкевич Татьяна Пахунова Арина MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Братаева Мария Жукова Юлия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Коваленко Валентина Дудник Наталья LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Петрова Виктория Ляхова Юлия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Федына Алена Михайловская Анна LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Чернец Ирина Крылова Валентина MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Гатчина
WOMEN NEXT РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Ходакевич Ольга Алисейко Анна NEXT MEDIUM Санкт-Петербург Колпино
2 Черная Илария Королькова Елизавета MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Чижова Мария Лахно Юлия LIGHT FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Автухович Ольга Довбаш Галина LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Орлова Анна Шерстобитова Елена LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Рошковская Александра Жирнова Юлия FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Рабканова Татьяна Генералова Александра MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Лебедева Татьяна Рубашная Надежда LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN HARD РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Черноокий Александр Потехин Даниил HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Васильев Николай Юрьев Константин MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Лебедев Денис Раснюк Антон HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Михайлов Никита Петров Александр LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Гатчина
5-8 Алексеенко Илья Ясинюк Алексей MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Коровкин Михаил Попов Антон MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Золотцев Владимир Коваленко Александр HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Егоров Олег Сидоренко Роман MEDIUM MEDIUM Москва Москва
MEN MEDIUM РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Чернец Андрей Максютов Вадим MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Сазонов Дмитрий Мельник Ярослав HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Ямченков Николай Волотько Евгений LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Макеев Игорь Зенцев Андрей HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Харитошин Игорь Минин Алексей LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Ломов Алексей Хавелев Евгений MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Топчий Роман Евсеев Андрей MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Руденко Виталий Марков Владислав MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN LIGHT РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Носенко Игорь Овсянников Максим MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Васильев Антон Шевцов Антон MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Имамиев Марат Анищенко Максим LIGHT LIGHT Казань Санкт-Петербург
4 Усенко Илья Буров Илья LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Савко Николай Чирков Михаил LIGHT HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Пылев Максим Бараненко Денис LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Ширяев Никита Шевченко Антон MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Красильников Николай Середа Артём LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN NEXT РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 Сергеев Дмитрий Зудов Кирилл MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 Румянцев Алексей Григорьев Алексей LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 Сидоров Алексей Бужор Андрей MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 Ступин Александр Калачев Денис MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Баранов Антон Григорьев Сергей MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Парницкий Евгений Никитин Вячеслав LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Филин Николай Орлов Артем MEDIUM FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 Кока Андрей Нефёдов Тихомир LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Регламент проведения
Второй турнир серии CUT-SHOT в формате KING OF THE COURT.

Категория WOMEN OPEN: 10:00 – 16:00
Категория MEN OPEN: 16:00 – 22:00

Максимальное количество участников в категории WOMEN OPEN – до 32 команды
Максимальное количество участников в категории MEN OPEN – до 32 команды

Краткое описание турнира:

1. Судейство всех игр осуществляется приглашенными судьями.
2. Все игры проходят в формате side out для 4-х команд.
3. Продолжительность всех игр – 25 минут, вне зависимости от счета.
4. Интервал между играми для каждой команды – 25 минут.
5. Турнир рассчитан для всех категорий игроков от MASTER до FIRST.
6. После группового этапа все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM и LIGHT
7. Минимальное игровое время для каждой команды – 2 часа.

ПОЛНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА
1. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
1.1 В каждой игре на протяжении всего турнира участвуют 4 команды.
1.2 Продолжительность каждой игры, вне зависимости от счета, составляет 25 минут: 20 минут игры + 5 минут на разминку.
1.3 Корт делится на королевскую сторону (прием) и сторону претендентов (подача).
1.4 Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на групповом этапе: На королевской стороне начинает команда с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра – наименьший рейтинг), на стороне претендентов первыми подают команды с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра – наименьший рейтинг). Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на этапе сеток определяется путем жребия перед началом каждой игры.
1.5 Подача осуществляется любым из игроков команды только со стороны претендентов. При этом две другие команды ждут своей очереди за боковыми линиями.
1.6 Если команда претендентов выигрывает розыгрыш, то она переходит на королевскую сторону, а команда с королевской стороны уходит на сторону претендентов и занимает очередь на подачу.
1.7 Если команда на королевской стороне выигрывает розыгрыш, то она остается на королевской стороне и зарабатывает одно очко.
1.8 Команды могут набирать очки только на королевской стороне.
1.9 Если команда на стороне претендентов совершает ошибку на подаче, то право подачи переходит к следующей по очереди команде, при этом команда на королевской стороне не набирает очко. В случае совершения ошибки на подаче трех команд-претендентов подряд, команда на королевской стороне набирает одно очко.
1.10 Перерыв между розыгрышами – максимум 10 секунд.
1.11 Если в конце игры у нескольких команд одинаковое количество очков, то раунд продолжается до набора одной из команд одного очка.
1.12 Любая команда имеет право на пропуск своей очереди на подаче неограниченное количество раз.
1.13 Во время игры 2 команды, которые не играют, находятся за боковыми линиями. Стоять за лицевой линией запрещено.
1.14 В случае набора командой 21 очка, она заканчивает игру и ей присуждается первое место.

2. СУДЕЙСТВО
2.1 Подсчет очков и судейство проводятся приглашенными судьями. Игроки в судействе не участвуют.
2.2 Игроки не могут вступать в спор с судьей в течение игры. При возникновении спора каждый раз с команды, которая начала спор, может быть снято 1 очко.
2.3 Судейство осуществляется по действующим в России правилам пляжного волейбола.
2.4 В случае неявки команды на игру остальные команды начинают игру без нее. В дальнейшем опоздавшая команда может быть включена в текущую игру.

3. ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА
3.1 32 команды равномерно делятся на 2 группы по 16 команд – группы А и Б. Распределение происходит по рейтингу. Организаторы в праве давать WILD CARD командам и поднимать их в рейтинге на свое усмотрение. Алгоритм распределения команд по группам: 1 команда по рейтингу в А, 2 команда по рейтингу в Б, 3 команда по рейтингу в А, 4 команда по рейтингу в Б и т.д.
3.2 16 команд распределяются по рейтингу по 4 кортам.
3.3 2 группы играют по очереди на 4-х кортах, первой начинает группа А.
3.4 По итогам каждого раунда формируются новые четверки для следующей игры исходя из суммы показателей всех раундов: 1 корт – наилучшие показатели, 3 корт – наихудшие показатели.
3.5 Система оценки команд на групповом этапе:
1. Очки встречи ( 1 место – 3 очка, 2 место – 2 очка, 3 место – 1 очко, 4 место – 0 очков),
2. Набранные очки в игре.
3. Длительность серии набранных очков подряд.
4. Очередность набора серии.
5. Рейтинг.
3.6 Количество раундов на первом этапе – 4 для каждой группы А и Б.
3.7 По итогам четырех раундов все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM, LIGHT и NEXT.
3.8 Согласно набранным очкам команды сеются с 1 по 4 номер внутри каждой группы.
3.9 Формирование сеток: 1А1Б4А4Б, 2А2Б3А3Б.

4. ВТОРОЙ ЭТАП
4.1 Игры в сетках идут по очереди.
4.2 Финальная четверка разыгрывает с 1 по 4 места.
Общая информация
Дата: 20.01.2019
Время проведения: 10:00 – 22:00
Место: Центр Пляжных Видов Спорта “Динамит”,
Санкт-Петербург, пер Челиева 13
Общее количество человек – до 48 команд (96 человек)

Сроки и условия оплаты

Взносы с команды – 2300 рублей.

В стоимость входит: аренда кортов и другого оборудования, призы от спонсоров, вода и награды для победителей.

Бронирование и оплата участия в турнире осуществляется через систему бронирования на сайте капитаном команды.

Аннуляция бронирования возможна не позднее чем за 3 дня до начала турнира.

Победители этапа CS TOUR в другие периоды
Дата НоминацияКатегорияКапитан команды Второй игрок
11.11.2018 Король корта HARD Палей Надежда Кочерга Зоя
11.11.2018 Король корта LIGHT Фирсина Наталья Бодрова Людмила
11.11.2018 Король корта HARD Чухненков Николай Эверт Никита
11.11.2018 Король корта LIGHT Ступин Александр Чернец Андрей