logo
CS KING OF THE COURT
Второй этап III Чемпионата по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд в закрытых помещениях CUT-SHOT TOUR СЕЗОН 2019/2020
11 января 2020
Men Open, Women Open
Спонсоры и партнеры турнира CS KING OF THE COURT
WOMEN HARD A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 350 Гусева Юлия Зажигина Екатерина MASTER HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 260 Стучилина Наталья Реброва Лидия HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 225 Анохина Александра Моисеева Александра LIGHT MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 135 Теркина Ксения Шамаева Влада HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Сенькова Ольга Кочнева Наталья HARD HARD Санкт-Петербург Гатчина
5-8 80 Бояринова Елена Мельник Анастасия HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Ульянова Надежда Югай Маргарита HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Героева Зоя Яременко Майя HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN MEDIUM A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 175 Фирсова Светлана Рослякова Елизавета HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 140 Герасимова Виктория Одорова Елизавета HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 115 Михайлова Анастасия Потехина Светлана HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 65 Новоселова Ольга Фролова Ира HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Евтешина Елена Палей Надежда HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Иванова Светлана Хорошкеева Татьяна MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Рабканова Татьяна Генералова Александра MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Васильева Светлана Федулова Ольга MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN MEDIUM B РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 120 Болдырева Елизавета Брикнер Елизавета HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 100 Авдеева Марина Жукова Юлия HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 80 Седнева Мария Чухненкова Алёна MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 45 Проценко Елизавета Жирнова Юлия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 30 Зимарская Анна Чудных Анастасия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 30 Игнатова Анна Филатова Татьяна LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 30 Ляхова Юлия Романова Екатерина LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 30 Хлопина Анастасия Попп Наталия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN LIGHT A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 85 Цветкова Светлана Канчер Евгения LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 70 Мокроусова Марина Грицкевич Татьяна MEDIUM MEDIUM Москва Санкт-Петербург
3 55 Захарова Елена Пашкевич Юлия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 35 Чижова Мария Васильева Анна MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Староверкина Марья Пенькина Анна NEXT FIRST Сортавала Санкт-Петербург
5-8 20 Иванова Надежда Пузыня Мария LIGHT NEXT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Заднепровская Анна Антонова Ксения MEDIUM MEDIUM Сестрорецк Санкт-Петербург
5-8 20 Лебедева Александра Королькова Елизавета LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN HARD A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 350 Эверт Никита Чухненков Николай MASTER MASTER Санкт-Петербург Санк-Петербург
2 260 Архипов Алексей Гончаров Григорий MASTER MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 225 Сазонов Дмитрий Костров Андрей HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 135 Лысак Егор Ермилов Владислав HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Половинкин Владимир Лисовенко Виктор MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Saint Petersburg
5-8 80 Жаровин Егор Жаровин Кирилл MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Баранов Павел Алексеенко Илья HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Юманов Алексей Петров Александр MEDIUM HARD Санкт-Петербург Гатчина
MEN MEDIUM A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 175 Фрейберг Иван Белов Павел HARD MEDIUM Санкт-Петербург Кириши
2 140 Нестеров Денис Чапаев Владимир HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 115 Минаков Илья Зеленцов Александр HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 65 Жилин Иван Матюшков Дмитрий LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Юрьев Константин Швец Алексей HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Семенов Альберт Буров Илья MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Бужор Андрей Шевченко Антон MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Павлов Антон Хавелев Евгений MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN LIGHT A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 85 Краснов Андрей Михуля Павел LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт Петербург
2 70 Ненашев Артём Смирнов Илья MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 55 Ямченков Николай Елизаров Кирилл MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 35 Горюнов Юрий Гаврилов Александр MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Зольколин Сергей Пылев Максим MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Герасимов Михаил Бондарь Сергей FIRST FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Лускин Денис Корякин Дмитрий LIGHT LIGHT Великий Новгород Великий Новгород
5-8 20 Сумбаев Игорь Лавров Кирилл LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Регламент проведения
Второй этап III Чемпионата по пляжному волейболу среди мужских, женских и смешанных команд в закрытых помещениях CUT-SHOT TOUR СЕЗОН 2019/2020

Дата Время Номинация Квота
12.01.2020 10:00 – 16:00 WOMEN OPEN 32
12.01.2020 16:00 – 22:00 MEN OPEN 24
Краткое описание турнира:

1. Судейство всех игр осуществляется приглашенными судьями.
2. Все игры проходят в формате side out для 4-х команд.
3. Продолжительность всех игр – 25 минут, вне зависимости от счета.
4. Интервал между играми для каждой команды – 25 минут.
5. Турнир рассчитан для всех категорий игроков от MASTER до FIRST.
6. После группового этапа все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM и LIGHT
7. Минимальное игровое время для каждой команды – 2 часа.

КАТЕГОРИЯ OPEN - РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
Краткое описание турнира:

1. Судейство всех игр осуществляется приглашенными судьями.
2. Все игры проходят в формате side out для 4-х команд.
3. Продолжительность всех игр - 25 минут, вне зависимости от счета.
4. Интервал между играми для каждой команды - 25 минут.
5. Турнир рассчитан для всех категорий игроков от MASTER до FIRST.
6. После группового этапа все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM и LIGHT
7. Минимальное игровое время для каждой команды - 2 часа.

1. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
1.1 В каждой игре на протяжении всего турнира участвуют 4 команды.
1.2 Продолжительность каждой игры, вне зависимости от счета, составляет 25 минут: 20 минут игры + 5 минут на разминку.
1.3 Корт делится на королевскую сторону (прием) и сторону претендентов (подача).
1.4 Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на групповом этапе: На королевской стороне начинает команда с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра - наименьший рейтинг), на стороне претендентов первыми подают команды с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра - наименьший рейтинг). Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на этапе сеток определяется путем жребия перед началом каждой игры.
1.5 Подача осуществляется любым из игроков команды только со стороны претендентов. При этом две другие команды ждут своей очереди за боковыми линиями.
1.6 Если команда претендентов выигрывает розыгрыш, то она переходит на королевскую сторону, а команда с королевской стороны уходит на сторону претендентов и занимает очередь на подачу.
1.7 Если команда на королевской стороне выигрывает розыгрыш, то она остается на королевской стороне и зарабатывает одно очко.
1.8 Команды могут набирать очки только на королевской стороне.
1.9 Если команда на стороне претендентов совершает ошибку на подаче, то право подачи переходит к следующей по очереди команде, при этом команда на королевской стороне не набирает очко. В случае совершения ошибки на подаче трех команд-претендентов подряд, команда на королевской стороне набирает одно очко.
1.10 Перерыв между розыгрышами – максимум 10 секунд.
1.11 Любая команда имеет право на пропуск своей очереди на подаче неограниченное количество раз.
1.12 Во время игры 2 команды, которые не играют, находятся за боковыми линиями. Стоять за лицевой линией запрещено.
1.13 В случае набора командой 21 очка, она заканчивает игру и ей присуждается первое место. Остальные команды продолжают игру.

2. СУДЕЙСТВО
2.1 Подсчет очков и судейство проводятся приглашенными судьями. Игроки в судействе не участвуют.
2.2 Игроки не могут вступать в спор с судьей в течение игры. При возникновении спора каждый раз с команды, которая начала спор, может быть снято 1 очко.
2.3 Судейство осуществляется по действующим в России правилам пляжного волейбола.
2.4 В случае неявки команды на игру остальные команды начинают игру без нее. В дальнейшем опоздавшая команда может быть включена в текущую игру.

3. ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА
3.1 24 команды равномерно делятся на 2 группы по 12 команд – группы А и Б. Распределение происходит по рейтингу. Организаторы в праве давать WILD CARD командам и поднимать их в рейтинге на свое усмотрение. Алгоритм распределения команд по группам: 1 команда по рейтингу в А, 2 команда по рейтингу в Б, 3 команда по рейтингу в А, 4 команда по рейтингу в Б и т.д.
3.2 12 команд распределяются по рейтингу по 3 кортам.
3.3 2 группы играют по очереди на 3-х кортах, первой начинает группа А.
3.4 По итогам каждого раунда формируются новые четверки для следующей игры исходя из суммы показателей всех раундов: 1 корт - наилучшие показатели, 3 корт - наихудшие показатели.
3.5 Система оценки команд на групповом этапе: 1. Очки встречи ( 1 место - 3 очка, 2 место - 2 очка, 3 место - 1 очко, 4 место - 0 очков); 2. Набранные очки в игре; Длительность серии набранных очков подряд; Очередность набора серии.
3.6 Количество раундов на первом этапе – 4 для каждой группы А и Б.
3.7 По итогам четырех раундов все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM, LIGHT.
3.8 Согласно набранным очкам команды сеются с 1 по 4 номер внутри каждой группы.
4. ВТОРОЙ ЭТАП
4.1 Игры в сетках идут по очереди.
4.2 Финальная четверка разыгрывает с 1 по 4 места.
Общая информация
Дата: 12.01.2020
Время проведения: 10:00 – 22:00
Место: Центр Пляжных Видов Спорта “Динамит”,
Санкт-Петербург, пер Челиева 13
Общее количество человек – 48 команд (96 человек)
К участию допускаются игроки не моложе 14 лет.

Сроки и условия оплаты

Взносы с команды в категорию OPEN – 2300 рублей.

В стоимость входит: аренда кортов и другого оборудования, призы от спонсоров, вода и награды для победителей.

Бронирование и оплата участия в турнире осуществляется через систему бронирования на сайте капитаном команды. Оплата за наличный расчет не доступна.

Аннуляция бронирования возможна не позднее чем за 3 дня до начала турнира.

Фотографии с CS KINGOF THE COURT