logo
КУБОК ВЫЗОВА III
Ежегодный турнир по пляжному волейболу между Москвой и Санкт-Петербургом.
22-24 февраля 2020
Mixt Open, Men Open & Light, Women Open & Light
Спонсоры и партнеры турнира КУБОК ВЫЗОВА III
MEN HARD A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 350 Мартыненко Александр Потехин Даниил HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 260 Картавенко Константин Замотайкин Евгений MEDIUM HARD Тула Москва
3 225 Тареев Григорий Тареев Григорий LIGHT LIGHT Москва Москва
4 135 Жаровин Кирилл Усенко Илья HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Коваленко Александр Белов Даниил HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Медведев Егор Медведев Егор LIGHT LIGHT Москва Москва
5-8 80 Михайлов Никита Раснюк Антон MEDIUM HARD Торжок Санкт-Петербург
MEN MEDIUM A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 175 Исламов Марат Сивак Михаил MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 140 Баранов Павел Юманов Алексей HARD MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 115 Золотцев Владимир Перегрин Геннадий HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 65 Лебедев Вадим Смирнов Илья HARD HARD Москва Санкт-Петербург
5-8 40 Носенко Игорь Овсянников Максим MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Зотов Александр Михуля Павел MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт Петербург
5-8 40 Кацуба Алексей Кванин Игорь MEDIUM NEXT Москва Черноголовка
5-8 40 Волковский Даниил Осипов Анатолий MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MEN LIGHT A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 85 Сонькин Григорий Сонькин Григорий LIGHT LIGHT Москва Москва
2 70 Румянцев Герман Воробьев Александр MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 55 Евглевский Роман Рухманов Александр LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 35 Полницкий Александр Полницкий Дмитрий FIRST NEXT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Маркин Сергей Бурима Алексей LIGHT MEDIUM Saint-Petersburg Санкт-Петербург
5-8 20 Романов Алексей Савко Николай LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Васильев Антон Козлов Всеволод NEXT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Косилин Вадим Пирогов Андрей LIGHT LIGHT Москва Москва
WOMEN HARD A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 350 Мельник Анастасия Свиридова Елена HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 260 Реброва Лидия Стучилина Наталья HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 135 Кочнева Наталья Сенькова Ольга HARD HARD Гатчина Санкт-Петербург
5-8 80 Машигина Наталья Машигина Евгения MEDIUM MEDIUM Москва Москва
5-8 80 Потехина Светлана Михайлова Анастасия MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Проценко Елизавета Лапшина Лидия MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 80 Канчер Евгения Ляхова Юлия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
WOMEN MEDIUM A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 175 Евтешина Елена Фролова Ира HARD MASTER Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 140 Авдеева Марина Барашева Варвара HARD HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 115 Чуприна Анастасия Катанова Надежда MEDIUM LIGHT Санкт-Петербург Вологда
4 65 Дёгтева Ольга Кучеренко Александра MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Филатова Татьяна Кошнякова Александра MEDIUM HARD Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Тулько Александра Григорьева Наталия FIRST NEXT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Анохина Александра Чемакина Светлана LIGHT MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 40 Федотова Инна Чабан Екатерина LIGHT LIGHT Москва Москва
WOMEN LIGHT A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 85 Вовк Ксения Пованова Ксения MEDIUM MEDIUM Гатчина Санкт-Петербург
2 70 Пирогова Дарья Пирогова Дарья LIGHT LIGHT Москва Москва
3 55 Федорова Илона Чижова Мария MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 35 Коваленко Валентина Федына Алена MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Захарова Елена Пашкевич Юлия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Алисейко Анна Ватутина Ксения MEDIUM MEDIUM Колпино Санкт-Петербург
5-8 20 Древина Александра Шубина Юлия NEXT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Черная Илария Волошина Мария MEDIUM MEDIUM Санкт-Петербург Санкт-Петербург
MIXT LIGHT A РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 85 Лебедев Михаил Легкая Дарья LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 70 Штанов Олег Канчер Евгения NEXT NEXT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 55 Алексеев Илья Хорева Анжела LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
4 35 Шкварчук Кристина Богомолов Александр FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Большакова Екатерина Ефимов Алексей LIGHT FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Федорова Илона Наймарк Дмитрий LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Карпов Юрий Яковлева Валерия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 20 Врублевский Игорь Пашкевич Юлия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Чечеткин Сергей Баринова Анастасия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Орлова Анна Копий Валерий LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Колин Дмитрий Хейстонен Виктория FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Демидова Дарья Краснощеков Петр LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Кошко Александр Коржова Инна FIRST NEXT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Захарова Елена Пашкевич Александр LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Семенов Альберт Артёменко Татьяна LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 4 Иванова Надежда Садаев Александр LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Сосновый Бор
MIXT LIGHT B РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА
Место Рейтинг Первый игрокВторой игрокУровеньГорода
1 60 Хорошкеева Татьяна Тарасов Михаил LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
2 50 Мазалькова Наталья Романов Алексей LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
3 40 Кванин Игорь Порай Татьяна NEXT LIGHT Черноголовка Черноголовка
4 25 Петрачков Алексей Матвеева Юлия LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 15 Самаль Алена Федоров Алексей LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 15 Теркина Ксения Кравченко Роман LIGHT FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 15 Бадокина Наталья Сайкин Павел LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
5-8 15 Поденко Андрей Попп Наталия FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Балакшин Николай Эйхвальд Татьяна LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Обухова Юлия Андреев Степан FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Лепехин Павел Лепехина Екатерина LIGHT FIRST Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Эгамбердыева Мария Неймарк Дмитрий LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Перелыгина Юлия Фильчагин Виктор LIGHT LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Башкова Мария Степанов Владимир FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
9-16 3 Лукин Сергей Шарова Маргарита FIRST LIGHT Санкт-Петербург Санкт-Петербург
Регламент проведения
Ежегодный турнир по пляжному волейболу между Москвой и Санкт-Петербургом. Организаторы: MVP и CS BEACH VOLLEYBALL.
Дата Время Номинация Квота
22.02.2020 11:00 – 18:00 MVP MIXT 36
23.02.2020 10:00 – 15:00 WOMEN OPEN – CS KING OF THE COURT 24
23.02.2020 10:00 – 15:00 MEN LIGHT – MVP ФОРМАТ 16
23.02.2020 15:00 – 15:40 МАСТЕР-КЛАСС АЛЕКСАНДРЫ МОИСЕЕВОЙ УТОЧНЯЕТСЯ
23.02.2020 15:40 – 16:20 МАСТЕР-КЛАСС ГРИГОРИЯ ГОНЧАРОВА УТОЧНЯЕТСЯ
23.02.2020 16:20 – 21:00 WOMEN LIGHT – MVP ФОРМАТ 16
23.02.2020 16:20 – 21:00 MEN OPEN – CS KING OF THE COURT 24
24.02.2020 10:00 – 15:00 MEN OPEN – MVP ФОРМАТ 16
24.02.2020 10:00 – 15:00 WOMEN OPEN – MVP ФОРМАТ 16
24.02.2020 15:00 – 20:30 MIXT LIGHT – CSBV 32
Список команд и регламент от MVP: https://myvolleyparty.com/ecategory/vyezdy

MVP MIXT, MEN OPEN & LIGHT, WOMEN OPEN & LIGHT
Регламент и состав участников – https://myvolleyparty.com/ecategory/vyezdy
CS KING OF THE COURT - РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ
Краткое описание турнира:

1. Судейство всех игр осуществляется приглашенными судьями.
2. Все игры проходят в формате side out для 4-х команд.
3. Продолжительность всех игр - 25 минут, вне зависимости от счета.
4. Интервал между играми для каждой команды - 25 минут.
5. Турнир рассчитан для всех категорий игроков от MASTER до FIRST.
6. После группового этапа все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM и LIGHT
7. Минимальное игровое время для каждой команды - 2 часа.

1. ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС
1.1 В каждой игре на протяжении всего турнира участвуют 4 команды.
1.2 Продолжительность каждой игры, вне зависимости от счета, составляет 25 минут: 20 минут игры + 5 минут на разминку.
1.3 Корт делится на королевскую сторону (прием) и сторону претендентов (подача).
1.4 Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на групповом этапе: На королевской стороне начинает команда с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра - наименьший рейтинг), на стороне претендентов первыми подают команды с наихудшими показателями в общем зачете (первая игра - наименьший рейтинг). Начальный порядок распределения команд по сторонам корта на этапе сеток определяется путем жребия перед началом каждой игры.
1.5 Подача осуществляется любым из игроков команды только со стороны претендентов. При этом две другие команды ждут своей очереди за боковыми линиями.
1.6 Если команда претендентов выигрывает розыгрыш, то она переходит на королевскую сторону, а команда с королевской стороны уходит на сторону претендентов и занимает очередь на подачу.
1.7 Если команда на королевской стороне выигрывает розыгрыш, то она остается на королевской стороне и зарабатывает одно очко.
1.8 Команды могут набирать очки только на королевской стороне.
1.9 Если команда на стороне претендентов совершает ошибку на подаче, то право подачи переходит к следующей по очереди команде, при этом команда на королевской стороне не набирает очко. В случае совершения ошибки на подаче трех команд-претендентов подряд, команда на королевской стороне набирает одно очко.
1.10 Перерыв между розыгрышами – максимум 10 секунд.
1.11 Любая команда имеет право на пропуск своей очереди на подаче неограниченное количество раз.
1.12 Во время игры 2 команды, которые не играют, находятся за боковыми линиями. Стоять за лицевой линией запрещено.
1.13 В случае набора командой 21 очка, она заканчивает игру и ей присуждается первое место. Остальные команды продолжают игру.

2. СУДЕЙСТВО
2.1 Подсчет очков и судейство проводятся приглашенными судьями. Игроки в судействе не участвуют.
2.2 Игроки не могут вступать в спор с судьей в течение игры. При возникновении спора каждый раз с команды, которая начала спор, может быть снято 1 очко.
2.3 Судейство осуществляется по действующим в России правилам пляжного волейбола.
2.4 В случае неявки команды на игру остальные команды начинают игру без нее. В дальнейшем опоздавшая команда может быть включена в текущую игру.

3. ПЕРВЫЙ ЭТАП ТУРНИРА
3.1 24 команды равномерно делятся на 2 группы по 12 команд – группы А и Б. Распределение происходит по рейтингу. Организаторы в праве давать WILD CARD командам и поднимать их в рейтинге на свое усмотрение. Алгоритм распределения команд по группам: 1 команда по рейтингу в А, 2 команда по рейтингу в Б, 3 команда по рейтингу в А, 4 команда по рейтингу в Б и т.д.
3.2 12 команд распределяются по рейтингу по 3 кортам.
3.3 2 группы играют по очереди на 3-х кортах, первой начинает группа А.
3.4 По итогам каждого раунда формируются новые четверки для следующей игры исходя из суммы показателей всех раундов: 1 корт - наилучшие показатели, 3 корт - наихудшие показатели.
3.5 Система оценки команд на групповом этапе: 1. Очки встречи ( 1 место - 3 очка, 2 место - 2 очка, 3 место - 1 очко, 4 место - 0 очков); 2. Набранные очки в игре; Длительность серии набранных очков подряд; Очередность набора серии.
3.6 Количество раундов на первом этапе – 4 для каждой группы А и Б.
3.7 По итогам четырех раундов все команды делятся на 3 сетки: HARD, MEDIUM, LIGHT.
3.8 Согласно набранным очкам команды сеются с 1 по 4 номер внутри каждой группы.
4. ВТОРОЙ ЭТАП
4.1 Игры в сетках идут по очереди.
4.2 Финальная четверка разыгрывает с 1 по 4 места.
MIXT LIGHT - РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ

Максимальное количество команд в номинации: 32

Каждой команде раздается индивидуальная карточка с расписанием игр и 1 общая карточка на группу для записи результатов.

Игры в 1 и 2 этапах состоят из одной партии до 21 очка с балансом до 23 очков.

Игры за третье место и финалы в каждой группе состоят из 2-х партий до 21 очка, 3-ая партия проводится до 15 очков.

Команде присуждается поражение со счетом 0:21 при опоздании на игру более чем на 5 минут. Каждая команда имеет право взять таймаут сроком в 1 минуту.

1 ЭТАП

8 групп по 4 команды играют на 8-ми кортах. Команды играют внутри группы каждая с каждой.

По итогам первого этапа команды делятся на 2 группы:
Группа «LIGHT A»: 1 и 2 места в группах
Группа «LIGHT B»: 3 и 4 места в группах

Критерии оценки:
1. Количество выигранных игр
2. Коэффициент между выигранными и проигранными очками в каждой игре  
3. Личная встреча
4. При всех равных, решение принимает организатор турнира.

2 ЭТАП

2 группы играют параллельно сетку на вылет до одного поражения. Игры за третье место и финалы в каждой группе состоят из 2-х партий до 21 очка, 3-ая партия проводится до 15 очков.
Награждение происходит во всех группах.

Организатор оставляет за собой право менять формат проведения.

Общая информация
Дата: 22-24.02.2020
Время проведения: 10:00 – 22:00
Место: Центр Пляжных Видов Спорта “Динамит”,
Санкт-Петербург, пер Челиева 13
Общее количество человек – 120 команд (240 человек)
К участию допускаются игроки не моложе 14 лет.

Сроки и условия оплаты

Взносы с команды в категорию MVP MIXT, WOMEN & MEN – 2600 рублей.
Взносы с команды в категорию CS KING OF THE COURT – 2400 рублей.
Взносы с команды в категорию MIXT LIGHT – 2500 рублей.

В стоимость входит: аренда кортов и другого оборудования, призы от спонсоров, вода и награды для победителей.

Бронирование и оплата участия в турнире осуществляется через систему бронирования на сайте капитаном команды. Оплата за наличный расчет не доступна.

Аннуляция бронирования возможна не позднее чем за 3 дня до начала турнира.

Фотографии прошедших турниров КУБОК ВЫЗОВА